您现在的位置: 亚洲顶级棋牌游戏平台新闻网  >>  新闻速递  >> 正文 选择字号【

首战告捷——体育舞蹈队载誉而归,荣耀再现!

【新闻作者:刘文 李婧旖  来自:  已访问: 责任编辑:刘旭阳 】

别人的“五一”,是感受拥挤的景区,而正规官网棋牌大平台体育舞蹈队学生的“五一”,是享受激情澎湃的赛场!

2021年5月1日,“巴迪瑞杯”2021年中国体育舞蹈俱乐部联赛(河南站)暨第28届河南省体育舞蹈锦标赛在郑州市河南省体育馆开赛。本次全国大赛是由亚洲体育舞蹈联合会的指导下,经中国体育舞蹈联合会确认,由河南省体育舞蹈运动协会主办,河南省体育局、河南省社会体育事务中心支持的国家级赛事。河南省体育局副局长杨中军,河南省体育局群体处处长赵峻,河南省体育局青少处处长马延春,河南省社会体育事务中心书记贾占波,河南省体育场书记宋合三,河南师范大学体育学院党委书记王允,郑州大学体育学院副院长张原出席了本次大赛的开幕式。

据悉,此次大赛有来自全国117个代表队的7000多名选手们报名参赛,是后疫情时代举办的2021年中国体育舞蹈俱乐部联赛的首站。更值得一提的是我省总共10所高校设有体育舞蹈专项学科,这次参赛的就来了9所。更有来自北京舞蹈学院,首都体育学院、湖南体育职业学院、武汉体育舞蹈艺术学校等各大省外的高校选手和我省高校的选手共同参赛,以舞会友。可谓是高手如云,精彩纷呈!

我校体育舞蹈代表队由张雨副院长任领队、栗丽老师和张笑笑老师任教练员,参赛队员共52人,经过平时的刻苦训练及赛前一个月的集训。各位参赛同学纷纷使出“拿手好戏”,各不相让,舞姿铿锵有力,激情澎湃,十分劲道。经过激烈的多轮次比赛,体育学院代表队取得了优异的成绩:包括11项冠军、八项亚军、五项季军、 七项殿军、七项第五名,六项第六名和一项第七名。并包揽了团体舞项目的冠、亚军。

李琳琳(女):高校拉丁单人A组 第一名

高雨 张蕊:高校拉丁舞单项牛仔组 第一名

姚子聪 高倩: 高校标准舞B组 第一名

卢金博 苏娇丽:高校标准舞C组 第一名

付特 王力玉:

高校拉丁舞B组 第一名;高校拉丁舞单项伦巴 第一名

张晋瑜(左一):高校拉丁舞单人B组 第一名

张晋瑜 张孜越:高校拉丁舞A组 第一名

路远星 陈紫如:高校标准舞单项探戈 第一名

卢膑茏 张艺影:高校拉丁舞单项恰恰 第一名

王力玉 叶晶鑫 于雯 吕卓 娄佳伟 张秀秀:

女子六人队列拉丁舞高校C组 一等奖

本次大赛,为体育学代表队提供了一个相互交流的平台,创造了展现自我的机会,彰显了体育学体育舞蹈代表队的专业实力,培养了大家的集体荣誉感,同时展示了学院学生团结、和谐、勇于拼搏的精神风貌,正规官网棋牌大平台在此大赛中获得“精神文明奖”荣誉。优异成绩的取得离不开队员们平时努力训练的艰辛付出,更离不开学校、学院领导以及老师的大力支持和悉心关怀,队员们将会继续努力提高,争取更好的成绩。

体育舞蹈队取得成绩如下:

一、单人项目

1.李琳琳:

高校拉丁单人A组 第一名

2.张晋瑜:

高校拉丁舞单人B组 第一名

3.刘欣怡

高校单人拉丁舞A组 第二名

4.张孜越

高校单人拉丁舞B组 第二名

5.付特:

高校拉丁舞单人精英组 第二名

高校标准舞单人精英组 第四名

6.郝芮瑶

高校单人拉丁舞B组 第三名

高校单人拉丁舞精英组 第四名

7.卢金博:

高校标准舞单人A组 第三名

8.张诗雨

高校单人拉丁舞B组 第四名

9.王力玉:

高校拉丁舞精英组单人 第五名

10.王闻:

高校单人B组 第五名

11.翟娜娜

高校单人拉丁舞A组 第五名

12.张秀秀:

高校拉丁舞精英组单人 第六名

二,双人项目

1.张晋瑜 张孜越

高校拉丁舞A组 第一名

2.卢膑茏 张艺影

高校拉丁舞单项恰恰 第一名

高校拉丁舞B组 第二名

3.高雨 张蕊:

高校拉丁舞单项牛仔组 第一名

十项全能组 第二名

高校拉丁舞单项恰恰组 第二名

高校拉丁舞A组 第四名

高校拉丁舞精英组 第五名

A组新星拉丁舞 第五名

高校标准舞精英组 第六名

4.付特 王力玉:

高校拉丁舞B组 第一名

高校拉丁舞单项伦巴 第一名

高校拉丁舞精英组第 六名

5.姚子聪 高倩:

高校标准舞B组 第一名

高校标准舞精英组 第三名

6.路远星 陈紫如:

高校标准舞单项探戈 第一名

高校标准舞单项华尔兹 第三名

7.卢金博 苏娇丽:

高校标准舞C组 第一名

高校标准舞A组 第六名

8.熊俊威 王闻:

高校拉丁C组 第二名

高校摩登C组 第四名

9.刘镭霆 王雪莹:

高校拉丁舞单项恰恰 第三名

10.邢思远 郝子月:

高校拉丁舞单项伦巴 第四名

11.祝宇鹏 李琳琳:

21岁以下新星组拉丁舞 第四名

12.张晋瑜 刘皓文:

高校标准舞A组 第五名

13.袁骏辉 刘雪莲:

高校标准舞C组 第五名

14.武曼 皇甫思浩

高校单项伦巴组 第六名

15.马轼 孙博

高校标准舞C组 第六名

16.刘文 于梦鸽:

21岁以下新星组拉丁舞 第七名

三,团体项目

1.王力玉 叶晶鑫 于雯 吕卓 娄佳伟 张秀秀:

女子六人队列拉丁舞高校C组 一等奖

2.郝芮瑶 武曼 翟娜娜 张诗雨 赵梅宇 张智晗:

女子六人队列拉丁舞高校A组 二等奖

录入时间:2021-05-07[打印此文] [关闭窗口]